Рейтинг@Mail.ru Архив RSS Карта сайта
Православие.Ru Поместные Церкви Православный Календарь English version
ПРАВОСЛАВИЕ.RU Православный Календарь на 2008 год
ПРАВОСЛАВИЕ.RU карта сайтаПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ »  Храмы и Монастыри




Рейтинг@Mail.ru


Нижегородский Печерский Вознесенский мужской монастырь

Нижегородский Печерский Вознесенский мужской монастырь

Адрес, телефоны и схема проезда

Сайт храма:

Телефон: наместник - (8312) 36-25-79 эконом (бухгалтерия) - (8312) 36-17-15.

Адрес: 603093, г. Нижний Новгород, Приволжская слобода, 108.

Проезд: Печерский Вознесенский мужской монастырь расположен в Нижегородском районе г. Н. Новгорода на живописном берегу р. Волги. Проезд до монастыря - остановка а/с Сенная автобусные маршруты -2,52,74,62,28,45,40. троллейбусные маршруты -1 маршрутные такси -16,62,28,182,45,2,102,145,123,140,40. От остановки между к/т "Печеры" и а/с Сенная спуск вниз до ворот монастыря.

Монастырское начальство:

Настоятель: Игумен ТИХОН

Внимание! Сведения о составе духовенства и расписании служб могут быть устаревшими.
Если Вы располагаете дополнительными сведениями о составе насельников монастыря, об изменениях в расписании служб, об истории монастыря, о предстоящих и прошедших событиях в монастыре, о святынях монастыря, о вариантах проезда к монастырю, и пр. - сообщите их в разделе комментариев.

Комментарии читателей:

Дополнительная информация

Я являюсь прихожанкой этого храма, поэтому очень хотелось бы поделиться тем малым, что имею я.
Службы у нас проходят ежедневно: в будни с 8:00 и с 17:00, по четвергам служат молебен с акафистом прп. Макарию Желтоводскому (в 12:00), по пятницам, после вечерней службы служится молебен для женщин, совершивших аборт. В воскресные дни служба начинается с водосвятного молебна, а литургия начинается в 9:00. Почти каждое воскресенье в монастыре совершается крестный ход. В самом храме имеются частички мощей бл. Матроны Московской, вмч. Пантелеимона, вмц. Варвары, прп. Иосафа Печерского, многих других святых, имеются списки чудотворных икон Неупиваемая Чаша, Почаевской иконы Божьей Матери, которые в свое время посещали наши края. Также есть икона Божьей Матери Достойно Есть с Афона.
В нашем храме поют прекрасные певчие - бывшие семинаристы и не только, в общем чудесный мужской ансамбль! Монастырь только восстанавливается, в прошлом году было 10 лет как монастырь открыли после советских времен. Но уже сейчас он имеет совсем другой вид!

10/8/2005 Варвара

Службы в Печерском монастыре проходят ежедневно в белокаменном Вознесенском соборе. Утром литургия начинается в 8:00, вечерня - в 17:00, ежедневно. Исповедоваться можно также каждый день, потому что батюшки всегда бывают, либо утром, либо вечером. Воскресная служба начинается в 8:00, но в 8:00 служится водосвятный молебен, а литургия начинается в 9:00, т.е. большинство народа так и приходят к девяти. В храме имеются мощи св. Печерских старцев, монахов, в отдельном ковчежце, ещё мощи вмц. Варвары, вмч. Пантелеимона, а также матушки Матроны. Это самые известные. Еще раньше были в самом храме мощи св. Симеона Верхотурского, но в связи с ремонтом их убрали.

10/8/2005

© ПРАВОСЛАВИЕ.RU