Православие.Ru Поместные Церкви Православный Календарь English Српска
ПРАВОСЛАВИЕ.RU Православный Церковный календарь
Православный Церковный календарь 2022

Всех Святых

День: 6 июня

Иконы

Молитвы

21 мая
Тропарь всех святых
глас 4
Иже во всем мире мученик Твоих,/ яко багряницею и виссом,/ кровьми Церковь Твоя украсившися,/ теми вопиет Ти, Христе Боже:/ людем Твоим щедроты Твоя низпосли,/ мир жительству Твоему даруй// и душам нашим велию милость.
Кондак всех святых
глас 8
Яко начатки естества, Насадителю твари,/ вселенная приносит Ти, Господи, богоносныя мученики,/ тех молитвами в мире глубоце// Церковь Твою, жительство Твое Богородицею соблюди, Многомилостиве.

Служба

Статьи на Православие.Ru

Архиепископ Агапит: «Какая же это мощь – Православие!»

Чем теснее обстоятельства, тем ярче, заметнее любовь.

Наставления на праздники святым

Святитель Климент Охридский

Прежде всего да уподобимся их чистоте, их доброй жизни и верному служению. Угодна Богу молитва того, кто нелицемерно празднует церковные праздники, а не так, как делают человекоугодники.

Мы должны быть святыми

Иеромонах Иов (Гумеров)

Когда мы говорим о том, что мы призваны к святости и начинаем видеть, как нам кажется, какую-то пропасть, какой-то широкий ров, отделяющий нас от святых, это вдруг утверждается в нас. Но, мы должны это победить, потому что на самом деле никакого рва нет. (MP3 файл. Продолжительность 21:24 мин. Размер 15.5 Mb)

Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых

24 мая / 6 июня 2015 г. Суббота 1-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 2:17:03 мин. Размер 98.7 Mb)

Все призваны к святости

Иеромонах Иов (Гумеров)

Святость не является только уделом малой части человечества, это – заблуждение... К святости призывает Господь всех. (MP3 файл. Продолжительность 14:36 мин. Размер 10.6 Mb)

Божественная литургия в Сретенском монастыре в Неделю Всех святых

2 / 15 июня 2014 г. Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 1:06:22 мин. Размер 47.8 Mb)

Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых

1 / 14 июня 2014 г. Суббота 1-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 2:20:55 мин. Размер 101.5 Mb)

Наши небесные родные

Сергей Худиев

Зачем вообще создана вселенная, зачем светят звезды, зачем сотворены галактики? С одной целью — чтобы Царство наполнилось святыми.

Евангелие о следовании за Христом

Святитель Николай (Велимирович)

Посылает ли домовладыка слугу за овцами, не накормив его? Посылает ли отец сына на пахоту без плуга и волов? Посылает ли воевода воина в бой без оружия? Не посылает. И Бог не посылает в мир сей слуг Своих, сынов Своих, воинов Своих, не напитав их, не обеспечив и не вооружив. Люди не мудрее и не милостивее Бога - далеко не так! А если и они умеют снабжать своих посланников необходимым, Бог тем более сумеет снабдить необходимым Своих.
© ПРАВОСЛАВИЕ.RU